X

Где можно припарковаться в Донецке и Киеве во время матчей Евро-2012

Сегодня, 19 июня, в день проведения футбольного матча в Донецке за 4 часа до начала и 2 часа по окончании матча будет ограничено движение транспортных средств.

В УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области назвали улицы, на которых могут возникнуть транспортные сложности:
– по пр. Мира (от пр. 75-летия футбольного клуба «Шахтер» до улицы Артема);
– ул. Челюскинцев (от пр. Мира до ул. Байдукова);
– по пр. Титова (от ул. Артема до ул. Челюскинцев);
По улицам, примыкающим к «периметру безопасности» стадиона «Донбасс Арена», движение транспортных средств за 4 часа до начала матча будет также ограничиваться:
– ул. 50 лет СССР (от бул. Шевченко до пр. Мира);
– пр.Титова (от ул. Университетская до ул. Артема);
– пр. Мира (от пр. Червоногвардийського до ул. Набережная);
– ул. М.Ульяновои (от бул. Шевченко до пр. Мира);
– ул. Набережная (от бул. Шевченко до пр. Мира).

Корректируйте свой маршрут движения с учетом ограничения движения по указанным улицам. Не оставляйте транспорт на проезжей части в непредусмотренных местах без присмотра, чтобы не допустить заторов в дорожном движении. Предоставляйте беспрепятственный проезд патрульным автомобилям с включенными звуковыми и световыми сигналами. Соблюдайте требования дорожных знаков, указателей, жестов регулировщиков, а также правила дорожного движения при маневрировании, не допускайте резких торможений и превышения скорости. Будьте внимательны к пешеходам, особенно к несовершеннолетним и пожилым людям.

Гостям и жителям города в ГАИ рекомендуют оставлять транспортные средства на автостоянках на центральных улицах Донецка:
– пр. Ленинский – ТК «Метро» (въезд в г. Донецк со стороны г. Мариуполя);
– пр. Ленинский – ТК «Амстор» (в районе цирка «Космос», АВ «Южный»);
– пр. Киевский – ТК «Метро» (в районе аэропорта);
– ул. Артема – ТК «Обжора» (в сторону ж/д вокзала);
– ул. Артема – ТК «Маяк» (радиорынок);
– ул. Артема – ТРЦ «Донецк-Сити» (в сторону пл. Шахтерской);
– пр. Б.Хмельницкого – «Крытый рынок»;
– бул. Шевченко – ТК «Амстор» (в районе Торгового института);
– пр. Ильича – ТК «Амстор» (в районе больницы им. Калинина),
а также на дополнительных паркингах – возле мкрн Широкий г.Донецка, и в Ясиноватском районе, что возле рынка «Господар».

Кроме того, в Киеве в связи с третьим маршем шведских болельщиков, которые пройдут 19 июня пешим ходом к НСК «Олимпийский», где будет играть команда Швеции с командой Франции, с 13:30 до 19:15 в обоих направлениях будет перекрыто движение на бульваре Леси Украинки на участке – от улицы Кутузова к улице И.Кудри. Об этом сообщило Управление ГАИ Киева. А с 18:15 будет перекрыто движение транспорта по такому маршруту: ул. Кутузова, ул. Московская (от ул. Цитадельной до Кловского спуска), дальше по Кловскому спуску (от ул. Московской до ул. Мечникова), ул. Мечникова, ул. Бассейной (от ул. Шелковичной до ул. Эспланадной) и к северным воротам НСК «Олимпийский». После прохождения колонны болельщиков движение на вышеуказанных улицах будет сразу возобновляться.

Источник: donbass.ua