X

Geely на SIA 2012: Счастливое число

В Китае число 6 ассоциируется с процветанием и богатством. Видимо, не случайно на Международном автосалоне SIA 2012 компания Geely представила именно шесть новинок, которые призваны укрепить позиции бренда в нашей стране.

В Китае число 6 ассоциируется с процветанием и богатством. Видимо, не случайно на Международном автосалоне SIA 2012 компания Geely представила именно шесть новинок, которые призваны укрепить позиции бренда в нашей стране.

В Китае число 6 ассоциируется с процветанием и богатством. Видимо, не случайно на Международном автосалоне SIA 2012 компания Geely представила именно шесть новинок, которые призваны укрепить позиции бренда в нашей стране.

С момента появления на украинском рынке автомобили марки Geely демонстрируют уверенный рост продаж. На прошедшей недавно ежегодной дилерской конференции в Пекине Группа компаний «АИС» в шестой раз подряд удостоилась звания «Лучший дистрибьютор года». «АИС» не расстается с этим трофеем с 2007-го, когда компания стала эксклюзивным импортером Geely в Украине.

Итоги минувшего года вкупе с результатами начала текущего продемонстрировали положительную динамику. Так, в 2011 году на украинском рынке была продана 6651 машина марки, а за четыре месяца 2012-го – 2735 автомобилей, что на 57% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это позволило Geely стать самой популярной маркой среди китайских брендов в нашей стране.

Группа компаний «АИС» шестой год подряд получает статус лучшего дистрибьютора Geely в мире.

 

Расширение модельной линейки за счет новинок, представленных на выставке SIA 2012, позволит бренду выйти в новые сегменты рынка и значительно потеснить конкурентов. На одной из лучших экспозиций автошоу SIA 2012 марка Geely показала в Киеве свой первый внедорожник и ряд автомобилей В-класса, а также известные украинцам модели с новой автоматической трансмиссией.

Первооткрыватель

Кроссовер Geely GX7 показан в Киеве всего спустя месяц после мировой премьеры на автошоу в Пекине. Первый в истории марки внедорожник имеет современный дизайн, 5-местный салон и вместительный багажник. В салоне – обивка из комбинированной кожи, руль с кожаной отделкой, хромированный набалдашник рычага КП, кондиционер и электропакет. В списке опций – мультимедийная инфо-развлекательная система с сенсорным экраном и навигацией, монохромный дисплей с приятной голубой подсветкой. Задний ряд комфортен для трех пассажиров и разделен в соотношении 2:3. Наклон каждой части спинки имеет три фиксированных положения. В «базе» GX7 – две фронтальные подушки безопасности, системы ABS и EBD, передний и задний парктроники, крепления Isofix и др. Первоначально новинка ожидается с 1,8-литровым 138-сильным бензиновым мотором, 5-ст. МКП и передним приводом. У дилеров она появится в начале будущего года.

Городской медвежонок

Компактный хэтчбек Geely LC (Panda) создан для загруженных транспортом улиц. Его оригинальная внешность, напоминающая медвежонка панду, понравится в первую очередь женщинам. Машинку длиной 3,6 м и шириной 1,6 м можно припарковать на минимальной площади, а колесная база 2,3 м позволит комфортно разместиться водителю и трем пассажирам. Уже в базовой комплектации LC (Panda) – 6 подушек безопасности, ABS c EBD и креплениями Isofix. По итогам краш-тестов C-NCAP LC заработал 5 звезд, набрав 45,3 балла из 51-го, и стал первым представителем своего класса среди китайских авто, заслужившим столь высокую оценку. В арсенале – бензиновый мотор 1,3 л, 84 л. с. и 5-ст. МКП. Новинка ожидается у дилеров во второй половине года.

Итальянец

Своей стильной внешностью хэтчбек Geely SC5 сразу радует взгляд. И это неудивительно – ведь в его создании принимал участие настоящий гуру дизайна Джорджетто Джуджаро. Яркая стилистика автомобиля найдет немало поклонников, особенно в молодежной среде. Помимо нетривиального дизайна, Geely SC5 привлекает уровнем оснащения. В базовой комплектации – полный электропакет, кондиционер, аудиосистема, АBS и EBD, травмобезопасная колонка руля, противотуманные фары, центральный замок с дистанционным управлением. Под капотом автомобиля – 1,5-литровый бензиновый 94-сильный мотор и s5-ступенчатая КП, благодаря чему Geely SC5 способен развивать максимальную скорость до 160 км/ч. При этом, по словам создателей, средний расход топлива не превышает 7,0 л/100 км. Приобрести стильный хэтчбек можно будет в конце года.

Две вариации

Самим своим появлением Emgrand EC7 подтвердил серьезность намерений Geely повысить значительность своей роли на мировой арене. Флагманский седан был по достоинству оценен украинскими потребителями. Только по итогам 4-х месяцев нынешнего года Geely Emgrand EC7 занял вторую строчку в D-классе с результатом 558 автомобилей, что составило 22% всех продаж в этом классе. Особенно успешным для Emgrand EC7 был январь, когда автомобиль вышел в лидеры, почти в 2 раза опередив ближайшего конкурента. До настоящего времени EC7 предлагался исключительно с 5-ступенчатой «механикой», а посетители SIA 2012 смогли увидеть новую версию с вариатором, которая позволит модели укрепить позиции в своем классе. Мало того, помимо седана, новая трансмиссия будет доступна для хэтчбека Emgrand EC7 RV. Как и седан, хэтчбек EC7 RV оснащается 1,8-литровым 127-сильным бензиновым мотором.

Панда-турист

Если Geely LC (Panda) является исключительно городским жителем, то за рулем созданного на его базе кроссовера Geely LC Cross (Panda Cross) можно смело отправиться на природу. Этому способствует наличие защитного обвеса, который оградит лакокрасочное покрытие от повреждений, а рейлинги на крыше позволят взять в дорогу дополнительный багаж. При равной величине колесной базы LC Cross (Panda Cross) длиннее, шире и выше LC (Panda), а дорожный просвет составляет 120 мм. Отличия между «родственниками» есть и в экстерьере. Дизайнеры Geely изменили радиаторную решетку и форму фар, установили новые бамперы и придали автомобилю более «мускулистый» вид. По техническим характеристикам обе машины идентичны. Появление кроссовера запланировано на второе полугодие.

Иван Пирожков
Фото автора