X

Гиперкар Ferrari за $7 миллионов стал самым дорогим авто XXI века

Гиперкар Ferrari LaFerrari – официально самый дорогой автомобиль третьего тысячелетия.

Компания Ferrari, как и обещала, выставила на благотворительный аукцион уникальный  LaFerrari. Гиперкар Ferrari ушел с молотка ровно за 7 миллионов евро, то есть это самый дорогой автомобиль, выпущенный в XXI веке. За большие суммы продавали только ретро-авто.

Ярко-красное купе Феррари с итальянским флагом на носу взяли прямо из заводского музея. Пойти на такой смелый шаг руководство Ferrari заставила благая цель. Все вырученные средства пойдут на помощь пострадавшим от землетрясения в центральной Италии.

Покупатели на аукционе оказались очень щедрыми и не чуждыми благотворительности. За Ferrari LaFerrari точилась настоящая борьба.

Напомним, купе Ferrari LaFerrari оснащено 6,2-литровым V12 и электромотором общей мощностью 963 л. с. Характеристики Феррари впечатляют: итальянский гиперкар способен разогнаться до 100 км/ч за 2,9 с и развить скорость свыше 350 км/ч. Всего выпущено 500 автомобилей.

Цена Ferrari LaFerrari при заказе на заводе составляла 1,2 млн. евро. Сейчас в производстве находится родстер Ferrari LaFerrari Aperta.