X

Группа компаний «НИКО» выступила учредителем конного турнира

Группа компаний «НИКО» учредила собственный турнир по конкуру (преодоление препятствий).

Группа компаний «НИКО» учредила собственный турнир по конкуру (преодоление препятствий). «Мы стараемся поддерживать социальные проекты разной направленности и характера, помогаем сохранить и приумножить культурное достояние страны. Выступая учредителем конного турнира, мы акцентируем внимание на важности развития этого грациозного вида спорта. Не последнюю роль сыграл тот факт, что лично я увлекаюсь конным спортом и при случае с удовольствием совершаю конные прогулки», – прокомментировал вице-президент Группы компаний «НИКО» Станислав Николайчук.

Первые соревнования из серии турниров «NIKO CUP» состоятся в КСК «Магнат» (с. Чубинское), 25 – 26 января 2008 года. «Гран При» данного турнира состоится в субботу 26 января в 18.00. Основными претендентами на победу являются Олег Красюк на Питере Первом, Контантин Писаренко на Мэджик Фокс и Вальдемарас Жукаускас на Мистере Брауне. Всего в соревнованиях примет участие 40 всадников на 80 лошадях со всех регионов Украины.

Конкур – самый массовый и популярный вид конного спорта. В этом виде всадник с лошадью должен пройти маршрут (расположен на конкурном поле), преодолевая установленные на нем препятствия в определенной последовательности. Первые конкуры начали проводить в Бельгии с середины XIX века. Соревнования по преодолению препятствий, выездке и троеборью были впервые включены в программу Олимпийский игр в 1912 году.