X

Гуманитарную помощь военным Украины доставят на гражданских автомобилях

С 23 по 25 апреля состоится экспедиция X-Territory, целью которой является доставка гуманитарного груза в воинские части вблизи северных границ Украины.

В ходе экспедиции организаторам и представителям СМИ также предстоит оценить обстановку на северных границах Украины, определить в случае необходимости возможность открытия Пунктов первой медицинской помощи, проверить наличие и состояние альтернативных дорог вблизи государственной границы. Маршрут движения пройдет по пути Киев-Козелец-Чернигов-Новгород-Северский к воинским подразделениям вдоль приграничной полосы государственной границы.

В социальной миссии кроме подготовленных для офф-роуда внедорожников «Клуба внедорожных приключений» примут участие и три кроссовера BYD S6, которые обладают достаточным клиренсом и вместительным багажником. Как выяснилось, у наших военных, которые охраняют границу, есть дефицит во всем кроме боевого духа. Приглашаем всех принять участие в сборе финансовых средств и всего, что может пригодиться нашим воинам в полевых условиях.

Подробный список необходимого:
– средства личной гигиены;
– палатка типа УСБ-56;
– палатка типа УСТ-56;
– бронежилет панцерный;
– мешок спальный;
– кровать армейская;
– матрас;
– подушка;
– одеяло;
– белье постельное;
– плащ-палатка;
– тапочки казарменные;
– полевые кухни различных модификаций;
– гигиенические моющие средства;
– печи чугунные (обогрев палаток);
– котелки алюминиевые армейские;
– кружки эмалированные;
– фляги армейские;
– автобензин А-76 (в неограниченном количестве);
– автобензин А-95 (в неограниченном количестве);
– дизельное топливо (в неограниченном количестве);
– радиостанции переносные типа «Моторола» и аналоги (диапазон рабочих частот 170,750-170,975 МГц );
– радиостанции автомобильные;
– радиостанции стационарные.

Координатор сбора гуманитарной помощи Дмитрий Ковалев, dkovalev1@ukr.net, +38066-815-79-87. Организатором благотворительного проекта выступает «Клуб внедорожных приключений» при содействии компании «Автомотив Юроп Корпорейшн», официального представителя марки BYD в Украине.