X

Hankook расширяет ассортимент шин

Компания Hankook начала производство новых высокотехнологичных шин для легких грузовиков и минивенов, в частности, для первичной комплектации Mercedes-Benz V-Class.

Производитель шин премиум-класса Hankook расширяет свою линейку продукции в сегменте шин для лёгких грузовиков и минивенов, дополняя ее моделями в размере 16 и 17 дюймов. Теперь модели шин Ventus Prime и Vantra LT будут изготавливаться и для первичной комплектации автомобилей Mercedes-Benz V-Class.

Шина Ventus Prime продемонстрировала чрезвычайно высокие ходовые качества в ходе длительных испытаний. Одним из ключевых факторов является специально адаптированный контур шины с технологией Multi-Tread Radius, который в сочетании с высокопрочным металлокордом обеспечивает оптимальное пятно контакта вне зависимости от нагрузки на автомобиль. За счет использования новой нанокремниевой протекторной смеси существенно снижено сопротивление качению при столь же высоком сцеплении с мокрой поверхностью. Бионический рисунок протектора, кроме того, обеспечивает высокую устойчивость к аквапланированию, не оказывая при этом отрицательного воздействия на уровень шума при качении.

Hankook подготовил экономичные шины для грузовиков

Для универсалов и фургонов используются шины Vantra LT в 16-дюймовом варианте в размере 205/65 R 16 C 101/103 H. Эта шина стала победителем по итогам различных испытаний (в частности, Auto Bild Reisemobil, апрель 2014 г.) и  была разработана с учетом высоких требований и специфических потребностей регионального и местного пассажирского и грузового транспорта. Благодаря использованию различных новых технологий, например, защиты боковин, а также оптимизированному расположению и структуре блоков протектора («Durable Contact Patch Technology») шина Vantra LT отличается улучшенными ходовыми качествами и обеспечивает как повышенную безопасность даже при высокой скорости, так и низкий темп износа протектора. За счет этого ресурс шины увеличен по сравнению с предыдущей моделью на 12%.