X

Харькову компенсируют затраты на перевозку фанатов Евро-2012

На заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан напомнил, что в рамках инициативы УЕФА «Бесплатный общественный транспорт» в городском транспорте будут перевозить бесплатно фанатов Евро-2012 с билетами на матчи, а также представителей целевых групп УЕФА.

Соответствующий договор будет заключен с КП Горэлектротранссервис, которое назначено организатором предоставления транспортных услуг на время Евро-2012. Именно это предприятие и будет перечислять средства за перевозку фанатов Евро-2012 коммунальным транспортным предприятиям и частным перевозчикам в зависимости от объемов перевозок.

Директор департамента уточнил, что первый транш в 57 тыс. евро УЕФА готов перечислить еще до начала чемпионата. Второй транш на такую же сумму будет перечислен после проведения Евро-2012. Для бесплатного проезда фану Евро-2012 или участнику чемпионата необходимо будет иметь при себе билет на матч либо специальный бейдж УЕФА.

Наличие билета на матч дает право на бесплатный проезд в городском транспорте за 24 часа до начала матча и 12 часов после его окончания, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.