X

Infiniti представила в Женеве юбилейный концепт (обновлена)

На 79-м Женевском Автосалоне стенд Infiniti украсил новый концепт Essence. Автомобиль представляет собой гибридное купе, способное развивать мощность до 600 лошадиных сил.

Компания Infiniti решила отметить свой 20-летний юбилей праздничным концептом Essence. Автомобиль, представленный на автосалоне в Женеве, символизирует достижения и стремления марки. Для Infiniti это также возможность продемонстрировать свой прогресс в области гибридных технологий.

Infiniti Essence представляет собой спортивное купе, внешний вид которого заставляет вспомнить о таких элегантных спорткарах, как Alfa Romeo 8С Competizione, или Ferrari California. Радиаторную решетку автомобиля украшает подсвечиваемый логотип Infiniti. Зеркала заднего вида заменены камерами. Лобовое стекло плавно переходит в крышу. Длина Essence составляет 4,7 метра.

Essence является гибридом. Мотор объемом 3,7 литра выдает на-гора 440 лошадиных сил, и работает в паре с электромотором мощностью 160 лошадок.

Для создания аксессуаров к концепту Infiniti обратилась за помощью к бренду Louis Vuitton. «Модники» создали для японского автопроизводителя набор для багаж, состоящий из двух кейсов и большого чемодана.

К сожалению, Infiniti не собирается запускать Essence в серию. Однако дизайн и конструкторские решения, примененные в концепте, наверняка, найдут отражение в будущих моделях марки.  «Концепт не является предшественником какой-либо модели. Его предназначение в продвижении бренда Infiniti, он демонстрирует и пропагандирует уникальные ценности этой марки», – говорит Франсуа Банкон, генеральный менеджер Infiniti по планированию продукции.