X

Инопланетяне следят за гонками в Гудвуде

Перед самым началом соревнований среди исторических автомобилей в Гудвуде на полях возле трассы появились таинственные круги.

С 1998 года в Гудвуде, Великобритания, проходит традиционная гонка исторических автомобилей. В ней принимают участие гоночные автомобили 50-х и 60-х годов прошлого века. Мероприятие носит имя «Возрождение Гудвуда». Слово «возрождение» возникло в названии не случайно. С 1948 года здесь проходили соревнования Формулы 1. Затем в 1966 году трассу посчитали слишком опасной и закрыли. А в 1998 гоночные автомобили вернулись на трассу. Соревнования Формулы-1 здесь, конечно, уже не проходят. Теперь здесь соревнуются ретро-автомобили.

Нынешнее состязание не должно было выйти за рамки привычной программы, если бы не курьезный случай. Перед самым началом состязаний на полях возле трассы появились таинственные круги. Те самые круги, авторство которых нередко приписывают инопланетным цивилизациям. Впрочем, природа кругов до конца неизвестна. Так что появление кругов перед соревнованием в Гудвуде вполне может быть и простой шуткой. Или же организаторы гонок решили привлечь, таким образом, больше внимания к своему шоу. В противном случае, придется признать, что инопланетяне просто питают интерес к гонкам и автомобилям 50-х 60-х годов.