X

Инвалидов обяжут платить за парковочные места

В рамках действия регионального плана по урегулированию проблемы нехватки паркомест, инвалидов в столице Бельгии Брюсселе заставят платить за стоянку автомобилей.

Времена, когда парковка для инвалидов относилась к ведению социальной службы и была бесплатной, остались в прошлом. Теперь в Брюсселе людям с ограниченными возможностями придется вносить необходимую сумму, подобно прочим автолюбителям. Как известно, паркинги Брюсселя маркируются различными цветами в зависимости от их загруженности. Красным цветом отмечают стоянки с наибольшей концентрацией автомобилей. Именно на таких парковках инвалидам придется оплачивать общепринятый тариф, сообщает издание La Capitale.

Штрафы за неправильную парковку вырастут в 2 раза

Ранее действующий регламент допускал стоянку для данной категории граждан длительностью до двух часов совершенно бесплатно. Новую политику в сфере парковки должны принять все без исключения коммуны Брюсселя. За права инвалидов уже вступились некоторые организации, заявляющие, что в центр города и так сложно попасть из-за потока машин, а с введением нового регламента инвалиды и вовсе перестанут выходить из дома.