X

Итальянская компания NCR создала сверхмощный мотоцикл весом всего 145 кг

На традиционном мероприятии World Ducati Week 2010, компания NCR показала широкой публике свой новейший байк - Millona 16 (или сокращенно М16) с мотором Ducati Desmosedici.

Сухая масса этого произведения искусства итальянских инженеров составляет всего 145 кг. Такого результата удалось добиться за счет специальной карбоновой рамы – более легкой, чем на гоночных мотоциклах класса MotoGP!

 

Задний маятник мотоцикла, топливный бак, аэродинамическое "оперение" и даже колесные диски также изготовлены из углепластика.А все механические элементы выполнены из титана или алюминиевых сплавов, применяемых в Формуле-1 и авиации.

Динамические показатели NCR М16 пока не сообщаются, но, вероятно, они должны быть просто фантастическими. Ведь "сердце" мотоцикла – 2-цилиндровый V-обрахный мотор Ducati Desmo16RR мощностью более 200 л.с. на заднем колесе.

Электронные "мозги" двигателя получили новые, практически гоночные, настройки, а подвод воздуха к впускной системе улучшился за счет новой конструкции рулевой колонки.

С такой конструкцией и характеристиками NCR М16 может запросто претендовать на роль самого эксклюзивного мотоцикла в мире.  Цена новинки пока не сообщается, однако "базовый" Ducati Desmosedici считается одним из самых дорогих байков в мире и стоит порядка 50000 долларов.