X

Работу облавтодора на Ивано-Франковщине признали неудовлетворительной

Ивано-Франковская областная государственная администрация признала работу службы автомобильных дорог в области неудовлетворительной.

«Работу службы автомобильных дорог признать неудовлетворительной и обратиться к руководству о кадровом усилении нашей областной автомобильной службы», –  согласно сообщению Интерфакс, заявил председатель Ивано-Франковской обладминистрации Михаил Вышиванюк. Он напомнил, что на прошлом заседании коллегия обладминистрации обязала службу автомобильных дорог до 1 июля отремонтировать все дороги государственного значения области. Однако, по его словам, «скоро будет 1 августа, а дороги не отремонтированы».

Кроме этого, по словам главы облгосадминистрации, по качеству дорог Ивано-Франковская область занимает предпоследнее место среди других регионов. «С учетом того, что нашими дорогами в последнее время служба автомобильных дорог занимается слабо, Сендерский (начальник областной службы автомобильных дорог Сергей Сендерский) больше в больнице, чем на работе. Он хороший человек, хороший руководитель, но есть предложение Сендерскому предоставить более легкую работу, которая будет соответствовать его состоянию здоровья», – отметил Вышиванюк. По его данным, на сегодняшний день, в области не более 20% дорог «находится в более-менее нормальном состоянии». В Ивано-Франковской области 4110 км автомобильных дорог, из них 1154 км – дороги государственного значения.

Ямы на дорогах поспособствовали увольнению начальника львовского автодора
Самые худшие дороги в Украине – во Львовской и Черниговской областях
 

Как сообщалось ранее, глава Ивано-Франковской облгосадминистрации пригрозил уволить всех руководителей дорожной службы области, если до 1 июля не будут отремонтированы дороги государственного значения.