X

Из аэропорта «Киев» в город направят дополнительные троллейбусы

В мае планируется открытие нового современного терминала Международного аэропорта «Киев» (Жуляны). Это обусловило увеличение количества троллейбусов, курсирующих от аэропорта в город.

Как сообщил заместитель Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, с открытием нового терминала аэропорт «Киев» сможет ежечасно принимать 500 пассажиров. Учитывая это, КГГА предусмотрело увеличение подвижного состава общественного транспорта, который курсирует от аэропорта в город и обратно. В частности, будет увеличено количество троллейбусов действующего маршрута. А если будет необходимость – введет новый автобусный маршрут. Также он отметил, что новый подвижной состав будет выпущен из числа троллейбусов и автобусов, которые КГГА закупили за кредит ЕБРР и недавно презентовали киевлянам.

Он также добавил, что аэропорт «Киев» будет принимать преимущественно семью УЕФА (команды, тренерский состав, представителей УЕФА). Ввод в эксплуатацию нового терминала увеличит пропускную способность аэропорта на 320 пассажиров в час и значительно повысит уровень качества предоставления услуг, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

«Аэропорт «Борисполь» будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками. Под эти нужды будет полностью задействован терминал «D». Для перевозки фанатов мы предусмотрели 50 автобусов-шаттлов, которые отправляться из аэропорта до станции метро «Бориспольская» и в обратном направлении каждую минуту. За час автобусы перевозить 4100 пассажиров», – проинформировал Анатолий Голубченко.