X

К зданию КГГА стянули много пожарных автомобилей

Возле здания КГГА во вторник, 17 сентября с самого утра можно было увидеть много аварийно-спасательной техники – это была выставка, организованная в честь Дня спасателя

Сегодня, 17 сентября в Украине отмечается День спасателя. И неслучайно с самого утра в центре Киева, возле здания мэрии состоялся показ специальных автомобилей, сообщает официальный сайт КГГА. Здесь можно было увидеть не только новейшую технику, но и интересную ретроэкспозицию.

Это пожарный рукавный автомобиль АРП 2 на шасси ЗИС-150, предназначенный для доставки пожарных рукавов и прокладки рукавных линий на большие расстояния. Рядом стоял пожарный автонасос ПМЗ-8 на шасси грузовика ЗИС-5.

Что же касается машин, которые сегодня исправно несут службу, то на выставке можно было увидеть аварийно-спасательные автомобили на базе пикапов Ford Ranger. Их задача оперативно доставить к месту чрезвычайной ситуации отряд спасателей.

Рядом стоял среднетоннажник Isuzu NP, оборудованный специальным фургоном для перевозки водолазной группы со спецснаряжением. Такая машина просто незаменима для проведения поисково-спасательных работ на воде.

Перед зданием КГГА также демонстрировались 30-метровая автолестница на базе грузовика MAN Silent, о которой мы недавно писали. Бок о бок с ней стоял еще один автомобиль данной марки – пожарная автоцистерна на шасси MAN TGL.

https://www.youtube.com/watch?v=35HoBmcTemQ" layout="responsive" width="1000" height="563">