X

Как Mercedes-Benz Actros помогает в борьбе с СOVID-19 (фото)

Во время пандемии СOVID-19 магистральные грузовики стали палочкой-выручалочкой для доставки средств защиты и здесь весомую роль сыграли новые тягачи Mercedes-Benz Actros

В период пандемии COVID-19 грузовые автоперевозчики помогают обеспечить самым необходимым населенные пункты по всей Европе. Важнейшей группой товаров являются защитные маски, которые доставляются в больницы и медицинские учреждения. И здесь на помощь приходит новейшая техника – например, магистральные тягачи Mercedes-Benz Actros последнего поколения, удостоенные почетного титула «Международный грузовик 2020 года».

Читайте также:
Новый Mercedes-Benz Actros – что нужно знать перевозчикам

Совсем недавно новый Actros помог перевезти около 100 тыс. респираторов и 4,5 тыс. защитных костюмов, которые прибыли на грузовом самолете Boeing 747 из Китая в аэропорт Франкфурт-Хан.

Машина принадлежит компании Rudolf Trucking & Handling GmbH, которая специализируется на перевозке грузов воздушным транспортом и сертифицирована Федеральным управлением гражданской авиации. В аэропорту Штутгарта компания располагает собственным складским и рентгеновским оборудованием и выполняет транспортную работу от имени экспедиторской компании Transmaritim International GmbH.

«В течение нескольких недель мы ежедневно направляем до четырех комплектных грузовых автомобилей с защитными лицевыми масками через наш склад, а затем доставляем их своим собственным парком по всей Германии», – сообщает Бернд Рокер, управляющий директор и владелец компании Rudolf Trucking & Handling GmbH. – Мы гордимся тем, что можем таким образом внести свой вклад в сдерживание пандемии COVID-19». Только за последние три недели компания Rudolf Trucking & Handling перевезла около десяти миллионов масок потребителям в Баден-Вюртемберг.

Тем временем медицинские респираторные защитные маски были классифицированы как ценные товары и подлежат особым защитным положениям и тщательному контролю со стороны властей. Иногда их даже перевозят с эскортом. С начала кризиса Transmaritim ввезла в Германию 500 тонн защитного снаряжения, которое включает защитные очки и визиры, а также респираторные защитные маски и защитные костюмы.

Читайте также:
Первый тест-драйв нового Mercedes-Benz Actros по дорогам (видео)

Самая крупная индивидуальная партия, которую Rudolf Trucking & Handling GmbH получила и перевезла во время пандемии COVID-19, была отправлена в правительственное учреждение государства Баден-Вюртемберг в конце апреля. Затем 1,5 миллиона масок прибыли во Франкфурт-на-Майне грузовым самолётом и были перевезены в следующий пункт назначения четырьмя автопоездами в составе Mercedes-Benz Actros.