X

Subaru в Украине научили плавать (видео)

Аэролодки Semval украинского производство предназначены как для движения по воде, так и по льду и снегу, для зимней рыбалки

Аэролодки Semval представлены на выставке “Рыболовля. Охота. Туризм 2020”, которая проходила в столичном МВЦ с 5 по 7 марта. Аэролодки имеют надувное основание с усиленной защитой, так как они могут скользить по дну. Для этого применяется специальный полиэтилен низкого давления.

Читайте также:
Уникальный мотовездеход для украинских охотников (видео)

На выставке представлены две модели. Одна в виде гидроцикла, с мотоциклетным рулем и соответствующим, двухместным седлом.

Вторая аэролодка уже «автомобильной» компоновки – с круглой баранкой и 4-местным размещением кресел (2+2). На лодках применены автомобильные двигатели марки Subaru.

На меньшей лодке установлен мотор мощностью 70 л.с., а на 4-местной – в 95 «лошадок». Моторы прошли капитальный ремонт, полностью продефектованы. Максимальная скорость по воде: у первой 60-65 км/ч, а у второй – 70 – 75 км/ч. Но это с одним человеком, а если с тремя – то на большей лодке это уже 60 км/ч.

Зато по льду аэролодки могут разгоняться до 100 – 120 км/ч. В носовой части имеется емкий багажный отсек, накрытый тентом с плексигласовыми окошками – при большом желании невысоким людям здесь можно даже и прикорнуть. Первая лодка весит 350 кг, а вторая – уже 500 кг.

Стоимость необычных аэролодок – 13 000 долларов за двухместную и 15 000 долларов за четырехместную. Цена, разумеется, без автомобильного прицепа.

Читайте также:
Как едет единственная в мире Honda Civic с мотором от лодки (видео)

В Украине нечто подобное делает еще один умелец, однако у него это довольно экономный вариант – не такой комфортный и скоростной. Идея создания аэролодок Semval зародилась с изготовления для личного пользования, а затем это переросло в производство под заказ. Одна из представленных на выставке аэролодок уже продана еще до новогодних праздников.