X

Как Tesla развивает свой бизнес в Украине

Открывая выставку электромобилей Plug-In Ukraine в Киеве, министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о развитии бизнеса Tesla в Украине.

Рынок электромобилей в Украине развивается с высокой динамикой и имеет хорошие перспективы. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время открытия Первой международной выставки электромобилей Plug-In Ukraine 2016 в выставочном центре КиевЕкспоПлаза 10 июня 2016 года, сообщает сайт министерства.

«Украина является одним из лидеров за темпами роста рынка электрокаров. И речь идет не только об увеличении количества автомобилей, но и об активном развитии соответствующей инфраструктуры, в частности электрических заправочных станций», – сообщил Владимир Омелян. Потенциал Украины в развитии рынка электромобилей отмечают и ведущие мировые производители.

Выставка электромобилей Plug-In Ukraine открылась в Киеве (+ВИДЕО)

«Сегодня мы уже имеем готовность компании Tesla развивать свой бизнес в Украине. Они уже заявили о готовности открыть в нашей стране две электрические станции Supercharger», – заметил министр. «Все это в очередной раз доказывает, что те тренды, которые являются определяющими для всего мира, параллельно развиваются в нашей стране. Мы не ожидаем – мы идем вперед», – отметил Владимир Омелян.