X

Какие военные автомобили и бронетехнику показали на репетиции парада в Киеве (видео)

Сегодня, 18 августа в Киеве прошла первая из трех запланированных репетиций военного парада по случаю 30-й годовщины Независимости Украины

На первой репетиции военного парада в Киеве было на что посмотреть. Среди новинок прежде всего отметим новый вариант берегового противокорабельного комплекса РК-360МЦ “Нептун”, выполненного на шасси Tatra.

Здесь представлена одна пусковая установка, транспортно-заряжающая и две машины управления – на шасси 8х8 с бронекабинами, а также четыре транспортные машины для перевозки ракет – на шасси 6х6, с обычными кабинами.


Также засветились новенькие бронеавтомобили Козак-2М от НПЦ “Практика”, недавно поступившие в ВСУ.

Кстати, “Практика” показала и БТР “Хорунжий 8×8”, который выполнен на базе БТР-60, но имеет иную компоновку – двигатель спереди, откидная аппарель сзади, более мощное вооружение.

Машину под названием Otaman 8х8 презентовали в 2017 году на выставке “Оружие и безопасность” в Киеве. А вот компания “Украинская бронетехника” привезла бронемашины “Варта” и “Новатор”.

Также на репетицию приехали бронеавтомобили “Барс-8” с мобильным миномётный комплексом.


Приятно отменить обилие автомобилей КрАЗ 6х6, которые не только тянули орудия разных калибров и реактивные системы залпового огня.

Так, один седельный тягач вёз на полуприцеп большой турецкий ударный беспилотные Bayraktar.

Много было беспилотников и на Hummer. Более того, Хаммеры перевозили на прицепах колесные роботизированные платформы украинского производства, о которых мы вчера уже писали.

Отдельно отметит в новенькие машины связи на шасси Renault Truck D280 Dxi 7 (4×4), пришедшие на смену устаревшие ЗИЛ-131.

Обширно выступят и пограничники – на параде будут три автобуса Torsus на шасси MAN 4×4, пикапы Ford Ranger, джипы Land Rover и много квадроциклов.

Также немало техники МАЗ, часть которой с различными спецнадстройками изготовлено украинской компанией Будшляхмаш.

Много интересных машин покажут спасатели – из службы ГСЧС, а также Нацполиция.

Вторая и третья репетиции военного парада в Киеве пройдут 20 и 22 августа соответственно. Мы о них также подробно расскажем.

nor


https://youtu.be/ttwawO3uAPY" layout="responsive" width="1000" height="563">