X

Карты Google раскрывают свои секреты

Недавно Google Maps обновились и теперь представляют потребителям больше возможностей. Что же нового появилось в картографическом сервисе?

1. Lane Guidance. Эта функция призвана помочь водителям при подъезде к перекрестку. Когда вы приближаетесь к пересечению или развязке с несколькими полосами движения, программа подсказывает заранее, какой ряд нужно занять, чтобы проехать в нужном направлении. Информация отображается на экране, а также есть возможность активировать голосовые подсказки. К сожалению, на данный момент она работает только в США, Канаде и Японии.

Google запустит 180 спутников ради Интернета в авто
Машины с автопилотом Google уже колесят в городах

2. Offline-режим. Теперь карты разных участков местности можно загружать в память мобильного устройства и пользоваться навигацией даже при отсутствии Интернет-подключения. Интересно, что пользователь сам выбирает «легким движением руки», какой фрагмент карты он хочет сохранить.

3. Uber. Самым большим сюрпризом в обновлении является интеграция с сервисом Uber. Этот сервис позволяет заказывать такси и частных извозчиков по определенному адресу через Интернет. Возможность заказа такси появляется в разделе выбора типа транспорта при прокладке маршрута. Пока Uber функционирует только в крупнейших городах 38 стран (Украины в этом списке нет).

4. Улучшенный поиск. Функция поиска также доработана и теперь дает пользователям больше контроля над результатами. При поиске ресторанов, баров и отелей, пользователи теперь могут фильтровать результаты поиска по цене, рейтингу и графику работы.