X

«Кастрол Украина» формирует дистрибуторскую сеть

ООО «Кастрол Украина», генеральный импортер моторных масел ТМ Castrol и BP, заключил с компанией «Импульс», одной из ведущих в Донецком регионе компанией, работающей на рынке смазочных материалов, договор о дистрибуции в Донецкой и Луганской областях.

Подписанием этого контракта «Кастрол Украина» завершила формирование дистрибуторской сети на данном этапе развития. Решение о необходимости укрепления позиций бренда Castrol в Донецком регионе было принято руководством «Кастрол Украина» на основании анализа автомобильного рынка страны.

«Донецк по объемам продаж автомобилей занимает второе место в Украине. Например, в 2007 году в Донецкой области было продано более 50 тысяч единиц техники (10% всеукраинских продаж). Соответственно и по объему продаж моторных масел для легковых и малых коммерческих автомобилей этот регион занимает второе место в стране –  более 6,5 млн. л. Поэтому для нас особенно важно было найти надежного партнера, который будет представлять нашу продукцию в Донецкой и Луганской областях», – заявил директор компании «Кастрол Украина» Юрий Павленко.