X

Кемпер из нового Sprinter: солнечные панели и чудо холодильник

Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения предстал в виде невероятного кемпера, построенного австралийской компанией Trakka

Австралийская компания Trakka, специализирующаяся на изготовлении кемперов, представила очередную новинку – модель Jabiru на базе Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения. Машина длиной 7,01 м обладает невероятным уровнем комфорта.

Начнем с того, что кемпер имеет планировку 2S, где две раздельные кровати могут трансформироваться в одну двуспальную. Имеется кухонный блок, а также душевая кабина с электрически выдвигаемым туалетом. Кемпер оснащен 140-литровым баком для чистой воды и 80-литровым – для использованной.

Из интересных фишек стоит отметить солнечные панели на 200 Вт, которые подпитывают литий-ионный аккумулятор на 200 Вт. А в салоне особого внимания заслуживает поворотные тумба-холодильник, доступ к которой возможен как изнутри, так и снаружи.

В движение кемпер Sprinter приводит 188-сильный турбодизель V6. Цена на австралийский кемпер стартует от 125 000 долларов США. Доплатив еще 14 000 долларов, покупатель получает версию с полным приводом.

Читайте также:
Mercedes-Benz Sprinter 2019 – квартира на колесах