X

KIA стала официальным спонсором UEFA EURO 2008

Подписание партнерского соглашения о поддержке Чемпионата Европы 2008 состоялось на церемонии открытия первого европейского завода Kia в Словакии.

Подписание партнерского соглашения о поддержке Чемпионата Европы 2008 состоялось на церемонии открытия первого европейского завода Kia в Словакии.


Kia Motors Corporation стала официальным глобальным спонсором Чемпионата Европы, который состоится в 2008 году в Австрии и Швейцарии.
Президент Kia Motors Corporation Эуисун Чанг (Euisun Chung) и представитель УЕФА Филипп Маркграф подписали договор о сотрудничестве и спонсорстве на торжественной церемонии открытия завода корпорации в Жилине (Словакия). Данный договор является продолжением политики компании по поддержке спорта, в частности, футбольных соревнований. Впервые, Kia заявила о себе в качестве серьезного партнера на Чемпионате мира 2002 года, который проходил в Корее и Японии. С тех пор бренд является постоянным партнером ФИФА, договор о партнерстве подписан до 2014 года. Кроме того, Kia спонсирует китайские мужскую и женскую сборные по футболу.


 «Для нас очень почетно быть спонсором столь большого события как UEFA EURO 2008. Этот день поистине исторический день для бренда Kia. Таким образом, мы получаем уникальные возможности донести ценности и дух бренда до любителей футбола не только в Европе, но и во всем мире» – подчеркнул м-р Чанг.


В своей речи на открытии европейского завода Филипп Маркграф отметил: «UEFA EURO 2008 станет захватывающим событием для миллионов болельщиков всего мира. Мне очень приятно, что Kia Motors уже долгое время поддерживает футбол, а теперь строит действительно партнерские отношения с нами».


Поддержка UEFA EURO 2008 и статус официального спонсора для бренда – это возможность продвижения путем размещения наружной рекламы на стадионах, использование логотипа Кубка в собственной рекламе, предоставление автомобилей для обслуживания всех мероприятий, проводимых в рамках Кубка.


Кроме того, получение статуса спонсора позволяет Hyundai-Kia Automotive Group поддерживать и другие мероприятия, проводимые УЕФА: Молодежный Чемпионат Европы 2007 года и 2009 года, Европейский чемпионат с футзала 2007, Женский Чемпионат по футболу 2009 года.


Поддержка чемпионата Европы является дополнительным стимулом развития бренда, и позволит Kia и далее ассоциироваться с футболом – наиболее популярной игрой в мире.