X

КІА удостоился наград конкурса Automotive Brand Contest 2012

KIA получила три дизайнерские награды в конкурсе Automotive Brand Contest 2012.

Новый KIA cee'd забрал сразу две награды – в номинациях «Экстерьер» и «Интерьер», а концепт кар  KIA GT стал лучшим в категории «Концепты».

Automotive Brand Contest 2012 стал последним в серии достижений дизайнерской команды KIA во главе с Главным дизайнером, Питером Шрайером. Впервые проведенный в 2011 году, конкурс стал международно-признанным. Он оценивает автопроизводителей, поставщиков запасных частей и компании, занимающиеся дизайном и коммуникациями бренда в автомобильной промышленности. Два нынешних победителя конкурса – ключевые модели для KIA.

Второе поколение KIA cee'd является бестселлером в Европе, он имеет черты, присущие спортивному купе, впрочем, предлагает функциональность 5-дверного хэтчбека. Впечатляющий дизайн экстерьера, крепкое телосложение и стремительный силуэт. Непревзойденный вид снаружи дополнен «свежим» интерьером: панель приборов эргономична и ориентирована на водителя, удобны, «на своем месте» и другие элементы управления. Конечно же, сee'd имеет фирменную семилетнюю гарантию – как свидетельство уверенности в высоком качестве продукта.

KIA GT был представлен в сентябре прошлого года на Франкфуртском Автосалоне. Дизайн концепта навеян комфортабельными автомобилями 1970-х «Гран туризмо», (от которых и происходит аббревиатура GT). Он также объединяет гибкие, атлетические пропорции с изысканным интерьером с четырьмя сиденьями. KIA GT приоткрывает занавес будущей философии дизайна KIA.

Церемония награждения Automotive Brand Contest 2012 состоится на Парижском Автосалоне 2012 – 27 сентября – во время Ночи автомобильных дизайнеров.

Стоит отметить, что Kia Motors получила несколько лестных отзывов и на прошлогоднем награждении Automotive Brand Contest, получив награду «Лучший из лучших» в категории «Дизайн бренда», а KIA Sportage, Rio и Optima были признаны победителями в категории «Дизайн экстерьера».