X

Киев получил 57 новеньких автобусов большой вместимости

20 октября в Киеве состоялась презентация техники Минского автомобильного завода, в ходе которой для нужд коммунального предприятия “Киевпастранс” переданы 57 пассажирских автобусов МАЗ

Всего в рамках заключенного контракта предусматривается поставка для г.Киева до конца 2020 года 200 автобусов МАЗ большой вместимости.
В мероприятии, которое прошло на территории столичного автобусного парка № 6, приняли участие мэр г.Киева Виталий Кличко, делегация ОАО “МАЗ” – управляющая компания “БЕЛАВТОМАЗ” во главе с генеральным директором Валерием Иванковичем и Посол Республики Беларусь в Украине Игорь Сокол.
Рынок Украины является одним из стратегически важных рынков сбыта для Минского автомобильного завода. Начиная с двухтысячных годов Минский автомобильный завод изготовил и поставил полторы тысячи единиц пассажирской техники во все регионы Украины.

За последние 3 года объем поставок пассажирской техники значительно увеличился и достиг 250 ед. в год. Что касается украинской столицы, в период с 2003 по 2019 гг для нужд транспортного комплекса города Киева было поставлено 542 ед. пассажирской техники МАЗ.

 Европейский силовой агрегат Daimler экологического класса Евро 5, автоматическая коробка передач, мощные кондиционеры салона и рабочего места водителя, удобные сиденья, система книлинга и другие атрибуты современной пассажирской техники обеспечивают отличные характеристики и современный дизайн автобусов МАЗ, соответствующих европейским стандартам качества и требованиям для перевозки маломобильных пассажиров с имеющимся специально оборудованным местом для крепления инвалидной коляски.

Кроме того, особенностью сотрудничества с Минским автомобильным заводом является возможность разработки уникальных комплексных решений транспортного обеспечения всех категорий пассажиров на городских, пригородных, туристических маршрутах, а также в аэропортах.