X

Киевлян обеспечат местами для постоянного хранения личного автотранспорта, правда, совсем не скоро

В соответствии с Генеральным планом развития столицы на период до 2020 года в пределах центральной части Киева предусматривается не меньше одного машиноместа на каждую квартиру. За пределами центральной части города - не меньше одного машиноместа на каждые две квартиры.

В Киеве установлены дифференцированные нормативы обеспечения населения местами постоянного хранения личного автотранспорта (УНИАН). Об этом говорится в решении Киевсовета «О требованиях к застройщикам жилищного строительства по обеспечению населения местами хранения личного автотранспорта», подписанном Мэром города Александром Омельченко.


Согласно документу на срок до 1 января 2010 года установлены дифференцированные нормативы в зависимости от места расположения строительства (реконструкции)городских сооружений, которые должны быть учтены инвесторами и застройщиками жилищного строительства на стадии проектирования.


Таким образом, в пределах центральной части (центральной планировочной зоны) Киева в соответствии с Генеральным планом развития столицы на период до 2020 года будет предусмотрено не меньше одного машиноместа на каждую квартиру. За пределами центральной части города – не меньше одного машиноместа на каждые две квартиры.



В проектах реконструкции жилых домов и общежитий также будут отведены места для постоянного хранения автотранспорта граждан в паркингах (гаражах) на определенных градостроительной документацией участках в количестве, соответствующем указанному решению, а также с соблюдением требований государственных строительных норм.