X

Директор Киевпасстранс ответил на острые вопросы (видео)

Директор КП «Киевпасстранс» Сергей Литвинов провел телефонную «прямую линию» и ответил на острые вопросы жителей столицы

Прямая линия с и.о. директора КП «Киевпасстранс» Сергеем Литвиновым прошла в контакт-центре 2 апреля. Все желающие могли задать вопросы, позвонив по номеру 15-51. Кроме того, была организована онлайн-трасляция на Youtube.

Много вопросов было от людей преклонного возраста. Часть из них высказали претензии к водителям автобусов, которые далеко паркуются от тротуаров, что затрудняет посадку-высадку. Другие выражали свое недоумение по поводу отсутствия лавочек на остановках, а также информационных табло. На эти замечания Сергей Литвинов ответил, что автобусы и троллейбусы зачастую не могут нормально подъехать к остановкам из-за неправильно припаркованных автомобилей. Что же касается обустройства самих остановок, то их в Киеве около 2900, а потому постоянно идет работа по обновлению.

Читайте также:
Тахографы на автобусы с маршрутом более 50 км и другие новшества

Были также пожелания по поводу продления некоторых маршрутов. Например, 42-й троллейбус продлили до Михайловской площади. Одна пенсионерка сетовала на то ,что на улице Сырецкой убрали 464-ю маршрутку, появилась частная, но она ходит очень редко. Были также вопросы и по альтернативным маршрутам в связи с ремонтом Шулявского путепровода.

Читайте также:
Шулявский мост закрыли - как объезжать будем?

Часть вопросов касалось неудовлетворительного состояния подвижного состава. Так, одна девушка жаловалась на автобусы по 115-му маршруту, в которых зимой холодно, а летом жарко. На это директор Киевпасстранс ответил, что ожидается закупка новых автобусов и троллейбусов по программе ЕБРР. То же самое он сказал и по претензиям к старым автобусам на 90-м маршруте.

Много было жалоб относительно плохого состояния дорог, что приносит дискомфорт во время поездки на общественном транспорте. Сергей Литвинов пообещал передать все подобные замечания в дорожные службы Киевавтодора.