X

«Киевпастранс» будет судиться с водителями

Конечно же, не со всеми, а теми, кто препятствует нормальной работе общественного транспорта.

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» будет привлекать к ответственности в судебном порядке владельцев автомобилей, которые препятствуют нормальной работе общественного транспорта, информирует сайт КГГА. «Киевпастранс» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не мешать работе общественного транспорта.

«Так, 7 марта в 16.25 в районе пересечения улиц Пестеля и Жилянской движение трамваев маршрутов №№ 1, 3, 15 и 18 было заблокировано автомобилем, оставленным водителем на трамвайных путях. Движение трамваев было возобновлено через полчаса, в 16.55. Этот инцидент привел к тому, что сотни пассажиров не смогли своевременно добраться к месту назначения», – говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой на сайте.

Сейчас КП «Киевпастранс» готовится к началу судебного процесса, в ходе которого будет требовать от водителя автомобиля возмещения нанесенного ущерба.

В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому КП «Киевпастранс» обратилось к автовладельцам с просьбой придерживаться ПДД и быть внимательными, особенно в местах, где линии скоростного трамвая совмещаются с автодорогами.