X

Китаец уничтожил свой Maserati Quattroporte в знак протеста

Протестуя против некачественного сервиса, житель Китая уничтожил собственный Maserati Quattroporte.

О китайцах, как правило, не говорят, что они «горячие парни». Однако даже граждане Поднебесной порой могут вспылить, и вспылить сильно. Так, житель города Циндао был так недоволен работой местного дистрибьютора Maserati, что на глазах многочисленной толпы уничтожил собственный Quattroporte.

Как передает China Car Times, китайцу очень не понравилось качество сервиса у компании Furi Group, распространяющей автомобили элитарного итальянского бренда на в Циндао. Дело в том, что двумя годами ранее он сдал свой Maserati Quattroporte в ремонт и вместо новеньких запчастей ему установили б/у-шные. За это он заплатил 390 долларов и, судя по всему, гораздо больше нервов.

Примечательно, что в том же 2011-м году в Китае уже произошел аналогичный случай. Другой житель КНР нанял людей, чтобы те уничтожили его Lamborghini Gallardo. Что ж, то ли китайские дистрибьюторы итальянских брендов в стране не очень любят свой товар и работают, спустя рукава, то ли китайцы чересчур склонны к перфекционизму. Как бы там ни было, а красивые авто все-таки жалко.