X

Китайский Brillance BS4 получил ноль в краш-тестах

По итогам краш-тестов немецкого автомобильного клуба ADAC седан Brillance BS4 получил ноль звезд за безопасность.

Седан Brillance BS4 провалил испытания немецкого автомобильного клуба  ADAC. Автомобиль китайской компании, заработал ноль звезд в новом раунде краш-тестов. Немецкий автомобильный клуб проводил испытания Brillance BS4 согласно новой методике Euro NCAP, т.е. при испытаниях учитывалась работа активных систем безопасности. Специалисты из ADAC утверждают, что по прежней системе оценки BS4 заработал бы три звезды.

И все же, в вердикте ADAC утверждается, что детище Brillance еще далеко от нынешних стандартов безопасности и несет несколько угроз здоровью водителя при авариях. В частности, ADAC отмечает, что руль и подушка безопасности в Brillance BS4 расположены не корректно, а педали сцепления и тормоза угрожают ногам водителя.

Компания HSO Motors Europe, которая является официальным импортером автомобилей Brilliance в Европе, постаралась загладить конфуз с BS4. HSO отмечает, что автомобильные клубы других стран (Австрии, Голландии и Швейцарии) единогласно присудили автомобилю три звезды за безопасность. Кроме того, европейский импортер отмечает, несмотря та то, что тесты проводились по системе Euro NCAP, официального запроса от этой организации не было.