X

Клубу культурных водителей «Не быкуй!» исполнилось 100 дней

К социальному проекту ИД «Автоцентр» «Не быкуй!» уже приобщилось свыше 10000 автолюбителей.

Начнем с главного вопроса: как вам сложившаяся ситуация на украинских дорогах? Несколько месяцев назад журналисты «Автоцентра» задали этот вопрос и затем попытались найти ответ на него в одном из блогов на сайте. Результат не заставил себя долго ждать. Уже через неделю блог стал местом жарких дискуссий касательно поведения на дорогах. Сотни комментариев на сайте. Столько же писем в редакции… Мы сами не ожидали, что всколыхнем такую активность со стороны автолюбителей, которая впоследствии перерастет в отдельный социальный проект – Клуб культурных водителей «Не быкуй!».

Главная идея проекта – создать среду для общения культурных водителей, организовать сообщество единомышленников, желающих цивилизованными методами бороться против хамства на дороге. Ведь в дорожном движении отражается наша жизнь и обстановка в стране. В западных цивилизованных странах очень редко на дороге можно увидеть конфликтную ситуацию. Может быть, потому, что там меньше поводов для конфликтов в жизни, и больше порядка на дорогах? У нас же если водитель и сел за руль утром спокойным, то к вечеру «благодаря» разбитым дорогам и взаимоотношениям с участниками движения он приезжает домой уже «заведенным». Поэтому идею создания клуба подсказала объективная реальность, которая сложилась на наших дорогах. Увы, порой, которая не только портит настроение, но и забирает чьи-то жизни.

В прошлом году на дорогах Украины погибло почти 8 тысяч человек. Нет тайны, что в Европе этот показатель в разы ниже. И причины зачастую кроются не только в состоянии дорог или количестве полицейских на каждый километр, а в первую очередь нашем с вами поведении на них. Именно по этой причины мы призываем каждого участника дорожного движения задуматься о своем поведении. 100 дней – хорошая дата, чтобы подвести итоги. Нас стало еще больше – а это отличный индикатор того, что клуб движется в правильном направлении. На сегодняшний день на сайте Клуба культурных водителей «Не быкуй!» зарегистрировались свыше 3000 человек.

Желающим приобщится движению, мы предложили воспользоваться атрибутикой клуба – получить наклейку «Не быкуй!». (Более 5000 штук было разослано по персональным запросам. Еще около 5000 тысяч – распространено через наших промоутеров). Налажены отношения с другими украинскими автоклубами, которые солидарны и поддерживают нас. На данном этапе мы готовим новую более функциональную версию сайта. Именно она станет главной площадкой ля общения между участниками клуба. Ведь только коллективно можно добиться того, что бы культура вождения за рулем по-настоящему стала массовым трендом в обществе. Будьте с нами!

Как стать участником клуба
Чтобы присоединиться к клубу культурных водителей, достаточно принять и выполнять устав клуба. Также каждый участник может пользоваться атрибутикой клуба. Все участники клуба «культурных водителей» имеют возможность бесплатно получить наклейку «Не быкуй!».

Чтобы получить наклейку
Зарегистрируйтесь на сайте и оставьте свой почтовый адрес для отправки наклейки;
• Пришлите смс на номер 8-067-17-17-17-0 (цены по тарифу оператора) со словами «Не Быкуй!+ФИО+ Ваш почтовый адрес»;
• Получите наклейку в редакции издательского дома «Автоцентр» по адресу: г.Киев, ул. Дегтяревская, 52 (охрана).