X

Компания BMW презентовала новый крутой брелок для 7-й серии

Оригинальность нового брелока заключается в том, что он имеет цифровой дисплей и позволяет активировать систему автоматической парковки автомобиля.

Высокие технологии потихоньку внедряются во все органы управления автомобилем. На этапе создания нового поколения BMW 7­й серии они добрались и до брелока центрального замка. Теперь в него интегрирован пульт дистанционного управления с жидкокристаллическим дисплеем, который предназначен для автоматической парковки автомобиля, когда водитель уже вышел из него.

Суть работы такой системы: водитель выходит из машины, нажимает соответствующую кнопку на пульте и управляет процессом парковки. Для этого остановиться и выйти из автомобиля нужно непосредственно перед местом парковки. Длина свободного пространства для парковки должна быть в 1,5 раза больше длины автомобиля. Новый брелок оснащен 2,2­дюймовым сенсорным экраном с разрешением 320х240 пикселей. Он включает в себя все функции, предлагаемые для i Remote App смартфонов и часов: удаленный замок, навигационные инструкции и др.