X

Компания Citroen привезет во Франкфурт концепт Cactus М

В преддверии дебюта концептуального кроссовера для активного отдыха Citroen Cactus M компания показала… доску для серфинга.

В отличие от конкурентов, Citroen не спешит демонстрировать свое новое детище, которое может стать наследником внедорожника Mehari. Вместо этого компания представила иллюстрацию доски для серфинга, которая, по всей видимости, украсит новинку. Ожидается, что концепт сможет пролить свет на дизайн и концепцию нового внедорожника, который вернет к жизни легендарное имя Mehari.

По словам босса Citroen Линды Джексон, «подобный автомобиль мог бы сделать имидж компании более веселым». При этом она отметила, что если модель пойдет в серию, то ее выполнят не в стилистике классического внедорожника, а в духе нынешних и будущих моделей французского производителя.

Напомним, что Citroen Mehari выпускался французской компанией с 1968 по 1988 год. Он унаследовал основные узлы и агрегаты от модели 2СV. В частности, в движение автомобиль приводил двухцилиндровым оппозитный 32-сильный мотор объемом 0,6 литра. Простой и неприхотливый внедорожник разошелся почти 145-тысячным тиражом.