X

Компания Coreteka стала организатором автомобильной зоны в «Городе будущего» на iForum

Помимо конференции с интересными отчетами, iForum предоставила большое пространство для выставочной зоны, которая была разделена на разнообразные секции. Самая большая из них площадью около 450 кв. м – зона «Город будущего».

В «Городе будущего» на своих стендах были представлены компании, которые выпускают продукты в областях робототехники, дополненной и виртуальной реальности, интеллектуальных домов, IoT, возобновляемых источников энергии, телекоммуникаций, сбора и обработки данных.

Посетители смогли увидеть современные технологичные продукты своими глазами, найти много интересных украинских проектов и также пообщаться с их командами создателей.

Coreteka как компания, которая постоянно развивается и поддерживает украинское автомобильное сообществ, стала соорганизатором автомобильной зоны в секции  «Город будущего», на которой помогла нескольким компаниям продемонстрировать свои инновации рынку.

Global Logic продемонстрировала прототип аппаратно-программной платформы, которая позволяет автомобилям обмениваться данными и обеспечивать связь как между транспортными средствами так и с объектами инфраструктуры города.

Разработчики показали на специальном экране симуляцию поездки автомобиля и то, как данные используются в реальной жизни.

Проект EV HUB разработал IT-инфраструктуру, которая позволяет получать преимущества как для водителей, так и для городских учреждений, предоставляя удобные услуги по зарядке  электромобилей.

KAI Vision и UkrBricks представили свою технологию компьютерного зрения, которая позволяет контролировать движение на дорогах и использовать эти данные для упрощения вождения, сокращения пробок и заботы об окружающей среде.

Посетители были впечатлены рабочей моделью Smart City, сделанной из блоков Lego, и наслаждались тем, как двигались транспортные средства, активируя и деактивируя разные датчики.

Autobooking.com представила свою интернет-платформу, которая дает возможность легко найти подходящую СТО, просмотреть рейтинг и получить реальные отзывы от других водителей.

Организатор зоны, компания Coreteka занимается внедрением инноваций в Ритейл, Логистику и Автомобильный бизнес, заинтересована в системном развитии украинского автомобильного сообщества и будет и дальше поддерживать инновационные компании внедрять инновации и работать на благо нашего общества.