X

Компания Leyland Trucks изготовила 200-тысячный грузовик DAF LF

На британском предприятии Leyland Trucks, которое производит всю линейку грузовиков машин DAF, на днях был выпущен 200-тысясчный по счету автомобиль модели LF

Выпущенный на британском заводе Leyland Trucks юбилейный грузовик DAF LF будет доставлен транспортной компании EVTS из Блэкпула. Это давний клиент, специализирующийся на доставке поддонов по всей Великобритании, использует парк из более чем 30 автомобилей и 50 прицепов. Новый автомобиль является частью заказа, состоящего из 9 грузовиков, включая два 7,5-тонника LF City, два тягача CF и четыре флагманских тягача XF с кабиной Super Space Cab.

Что же касается 200-тысячного DAF LF, то эта машина оснащена турбодизелем PACCAR PX-4 мощностью 170 л.с. Грузовик получил навесной кузов PACCAR, разработанный Leyland Trucks и изготовленный ее предприятием на специальной производственной линии.

Отметим, что большой ассортимент вариантов DAF LF – полной массой от 7,5 до 19 т – подходит для широкого спектра применения. Эта машина стала признанным эталоном для городских перевозок – автомобили отличается исключительной маневренностью, просторной кабиной и шасси, оптимально подходящим для установки кузовов различных производителей.

Читайте также:
Тест-драйв грузовика 2018 года - DAF LF Pure Excellence (видео)

Напомним, что на предприятии Leyland Trucks первое шасси  DAF LF сошло с конвейера в 2001 году. Этот развозной грузовик был удостоен высокой награды «Международный грузовик года 2002», а также получил в Великобритании несколько титулов «Грузовик года в автопарке» – последний раз в 2019 году. Сегодня модель DAF LF предлагается с двигателями мощностью от 150 до 320 л.с., с ручной и автоматической коробкой передач, а также различными вариантами кабины: дневной, расширенной дневной и спальной, а также широким спектром колесных баз.