X

Компания «Нанопротек» стал спонсором хоккейного клуба «Авангард»

В рамках программы лояльности к развивающимся в Украине видам спорта компания «Нанопротек» с 2012 года является официальным спонсором хоккейного клуба «Авангард».

«Хоккей – очень динамичный и волевой вид спорта. Именно поэтому наша компания приняла решение оказывать поддержку одному из харьковских хоккейных клубов. Наши ожидания оправдались: хоккеисты «Авангарда» целеустремленно идут к победе и стараются быть лучшими во всем», – говорит директор компании «Нанопротек» Алексей Бойко.

История создания этого клуба уходит корнями в 2008 год, когда, играя на любительском уровне, команда называлась «Акулы». В 2011 году в Украине была создана профессиональная хоккейная Лига. Харьковская команда «Акулы» стала профессиональным хоккейным клубом и приняла участие в чемпионате Украине Высшей Лиги. В связи с переходом в официальный спорт команда была переименована в «Авангард», но состав команды остался прежним. В этом же году состоялся и Всеукраинский турнир по хоккею ТРК «Дафи» в Харькове. В финале «Айс Холл» чемпионата Украины среди любителей приняли участие четыре команды из Киева, Кременчуга, Полтавы и харьковский «Авангард». Тогда команде удалось занять второе место, уступив при этом соперникам из Кременчуга.

В 2012 году команда, заручившись поддержкой компании «Нанопротек», почувствовала себя на льду более уверенно и успешно выступила в Кубке Дафи. В соответствии с правилами Кубка на лед выходят 16 команд, которые играют между собой. Две сильнейшие команды, среди которых и «Авангард», по итогам кругового турнира из серии 32-х игр сразу выходят в полуфинал, где ожидают победителей четвертьфинала. Апрель 2012 стал победным для команды «Авангард». Выигрыш в полуфинале дала выход в финал, где матчи продолжаются до 2-х побед одного из финалистов.

Подопечным компании «Нанопротек» удалось выиграть у своих соперников со счетом 9:3 в первой игре и 5:3 во второй и стать Чемпионами Кубка Дафи-2012! Нынче команда упорно тренируется под руководством заслуженного тренера Украины Евгения Гладченко и готовится к новым достижениям и победам. В середине мая «Авангардистов» ожидает ещё одно испытание: чемпионский титул дал право выхода в Кубок Кубков Чемпионата Украины среди любителей, где встречаются 4 сильнейших команды из Киева, Кременчуга, Днепропетровска и Харькова. Матчи состоятся 19-20 мая в Донецке на катке Лидер.