В пятницу, 7 февраля, на большей части территории Украины синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, без осадков, лишь в северных областях местами небольшой мокрый снег и дождь.
Как сообщает Укргидрометцентр, лишь в отдельных районах страны ожидается туман, на дорогах, кроме юга Крыма, гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с.
Ночная температура на большей части территории Украины 7 февраля составит 1-6° мороза, днем температура воздуха будет колебаться от 1° мороза до 4° тепла, на западе и юге страны до 7° тепла. В восточных областях ночью будет 7-12°, днем 0-5° мороза. На Закарпатье и юге Крыма ночью термометры покажут около 0°, днем 6-11° тепла.
В ближайшие дни в Украине потеплеет
Морозы в Украине спадут
В Киевской области в пятницу ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой мокрый снег и дождь, ночью и утром в отдельных районах туман, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит 1-6° мороза, днем будет колебаться от 1° мороза до 4° тепла.