X

Костыль до суда чуть не довел

Интернет – великая сила. В этом на своем горьком опыте убедилась жительница Литвы, которая прославилась благодаря записи, сделанной обыкновенным мобильником и выложенной во Всемирной Паутине.

В один из летних выходных, когда огромное количество автолюбителей возвращалось домой с литовского побережья, на одном из участков автомагистрали Вильнюс–Каунас–Клайпеда из-за проводившихся здесь ремонтных работ образовалась гигантская пробка. И наиболее нетерпеливые стали в нарушение всех правил объезжать ее.

Однако одному из стоявших в очереди водителей это не понравилось, и он собственной машиной преградил дорогу хитрецам. В ответ подвергся атаке со стороны очень уж спешащей женщины, которая для пущей убедительности постаралась «воздействовать» на почитателя закона находившимся в автомобиле костылем.

Запись этого события попала в Интернет и пользовалась особой популярностью у пользователей сети, Среди которых оказались и работники литовских правоохранительных органов, принявших решение о возбуждении уголовного дела в отношении нарушительницы. Впрочем, хозяйка костыля решила не доводить дело до суда и согласилась выплатить штраф – 520 литов (150 евро).