X

Краш-тест самосвала по-арабски (+ВИДЕО)

Работа на самосвале дело ответственное. Вот что бывает, когда водитель забывает опустить кузов и выезжает на скоростную магистраль.

           

Это дорожно-транспортное происшествие произошло в Саудовской Аравии. Как зафиксировал видеорегистратор одного из авто, видно, что по шоссе двигается грузовик с поднятым самосвальным кузовом полуприцепа. По всей видимости, водитель после высыпки содержимого платформы просто забыл его опустить. Непростительная ошибка чуть не стоила жизни самому водителю и другим участникам движения. Высоченные кузов просто снес металлическую конструкцию с дорожными знаками, которые попадали на проезжую часть. В этом случае непонятна роль белого пикапа, который, видя такую опасную ситуацию, до последнего пытался догнать самосвал. Скорее всего, он хотел предупредить горе-водителя самосвала. Слава Богу, в данном ДТП особо никто не пострадал, а вот материальный ущерб получился немаленьким.

Отметим, что подобные аварии с самосвалами нередки и в Украине. Только последствия от таких ДТП, к сожалению, куда более печальные. За последнее время уже было несколько случаев, когда водитель забывал опускать кузов. В итоге машины буквально сносили наземные пешеходные переходы, тяжелые металлические и бетонные конструкции которых просто сминали кабины автомобилей. Вывод один: будьте особо бдительными за рулем, тем более за рулем самосвала или другого большегрузного автомобиля.