X

Кроссовер Ford Fiesta: первые фото

В распоряжение автомобильной общественности попали первые изображения кроссовера Ford, построенного на базе модели Fiesta.

Похоже на то, что  Ford Kuga вскоре получит младшего брата. По информации, американский автопроизводитель готовится к запуску серийного компактного кроссовера, построенного на без модели Ford Fiesta. Новинка, как ожидается, должна составить серьезную конкуренцию Nissan Juke и обещает стать очередной массовой моделью компании. По замыслу, кроссовер Ford Fiesta будет внешне напоминать концепт Vertrek, представленный в январе на автошоу в Детройте. Как и полагается подобному автомобилю, основными отличиями от компактного авто Ford Fiesta станут наличие полного привода, увеличенный дорожный просвет и колесные арки.

Также отмечается, что платформа от Ford Fiesta была увеличена в размерах, чтобы кроссовер имел более широкую колею. Отдельно в компании отмечает, что новинка будет воплощать в себе новый фирменный «кинетический» дизайн, который будет прослеживаться на всех моделях, разделяющих платформу модели Fiesta.

Под капотом автомобиля будут предлагаться несколько и дизельных и бензиновых турбированных агрегатов семейства EcoBoost: трехцилиндровый 1-литровый 90-сильный мотор и более мощный 1,6-литровый двигатель от Focus. Все моторы получат систему stop-start.

Стоимость новики заявлена на уровне £16 тыс. ($26 тыс.).