X

Крымская ГАИ сообщает, что после указа о реорганизации службы ситуация на дорогах осложнилась

По данным пресс-службы крымской ГАИ, за истекшие сутки на дорогах полуострова зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 16 получили травмыю За прошлый четверг, до того, как была реорганизована ГАИ, на дорогах Крыма произошло всего 5 аварий.

После реорганизации Госавтоинспекции обстановка на крымских дорогах значительно ухудшилась, и в ГАИ автономии прогнозируют, что она будет осложняться и далее, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ГАИ Крыма.


По данным пресс-службы, за истекшие сутки на дорогах полуострова зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 16 получили травмы, в то время как за прошлый четверг, до того, как была реорганизована ГАИ, на дорогах Крыма произошло всего пять аварий.


Как отметили в пресс-службе, фактически сейчас регулировкой движения на крымских дорогах никто не занимается, поскольку до особого распоряжения после решения о ликвидации ГАИ, сотрудники автоинспекции были сняты с дорог, и они выезжают только на места ДТП.


Вместе с тем сейчас разгар курортного сезона и количество автомобилей, особенно не крымских, на дорогах увеличилось. Как следствие, ожидается, что обстановка еще ухудшится. В значительно мере ситуация осложняется тем, что едущие в Крым водители зачастую не знакомы с условиями езды на горных дорогах, и это значительно увеличивает опасность возникновения ДТП.


Также в пресс-службе ГАИ сообщили, что до сих пор никаких распоряжений из Киева по поводу дальнейшей судьбы Госавтоинспекции не поступало.