X

Крымские дети учат песни о безопасности дорожного движения

По приглашению крымского управления ГАИ в Крым приехал Херсонский шоу-театр «Гротеск» с детской программой «Дядя Степа-Светофор».

Как сообщили в пресс-службе УГАИ в АРК, основной задачей театра на протяжении всей программы является обучение детей безопасному поведению на улице.

«Артисты театра поразили всех умением зажечь интерес детей и заставить их воображение оказаться в стране дорожной безопасности вместе с такими героями программы, как строгий Дядя Степа-Светофор и проказник Шурик», – отметили в пресс-службе. «Это не просто театральное представление, – сказал руководитель театра «Гротеск» Сергей Асовский. – Мы вместе с детьми читаем и учим стихи, поем песни о безопасности дорожного движения, а также решаем автодорожные задачки. В первую очередь наша программа направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине детей».

По словам С. Асовского, программа «Дядя Степа-Светофор» разрабатывалась при участии детских психологов, с помощью которых были учтены многие особенности детского восприятия. «Ни для кого не является секретом, что если ребенок вызубрит стихотворение или правило по любому предмету, не поняв смысла, то пользы от этой зубрежки не будет никакого, и всему виной станет именно скука, которая убивает интерес ребенка, а вместе с ним и жажду понимания. Чтобы преодолеть эту скуку в очень важной и крайне необходимой работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечь внимание детей, необходимо было только понять, где дети всегда слушают внимательно и впитывают в себя всю информацию как губка. Конечно же, это при непосредственном участии в хорошем театральном представлении», – сказал руководитель театра.