X

Кубик G-Класс – уникальный двойник на еврономерах

Этот необычный фургон, внешне похожий на кубик Mercedes G-класс, изготовлен немецким специализированным ателье Miesen

Этот фургон на еврономерах очень похож на кубик Mercedes-Benz G-класс, он же G-Wagen, который в этом году отмечает 40-летний юбилей. Правда, с кормы – это совсем другой автомобиль, с большой подъемной дверью багажника. У машины также приподнята крыша, как на развозном фургоне Mercedes-Benz 100D.

Оказывается, сфотографированный на дорогах Германии необычный кубик G-класс носит австрийскую марку Puch G – и отличается от собрата Mercedes-Benz G-класс оригинальной эмблемой в виде геральдического щита.

Представленная машина получила видоизмененный кузов и эксплуатировалась в качестве скорой медицинской помощи. Кузовные доработки произведены немецким специализированным ателье C. Miesen GmbH & Co. KG, которое и по сей день занимается постройкой скорых на шасси Mercedes-Benz. Одна из последних новинок – аварийно-спасательный автомобиль на базе премиального пикапа X-Class.

Читайте также:
Жилой дом Гелендваген и другие невероятные кемперы Mercedes-Benz

Что же касается санитарного кубика Puch, то судя по индексу 300 GD, машина оснащена рядным 5-цилиндровым дизелем OM617, рабочим объемом 3,0 л и мощностью 88 л. с. Машины с такими двигателями выпускались с 1979 по 1990 гг.