X

Куда обратиться по поводу улучшения организации дорожного движения?

Департамент ГАИ МВД Украины посредством своей пресс-службы рассказал, куда можно обратиться людям, у которых есть предложения по улучшению организации дорожного движения.

«Своевременное сообщение о неработающих светофорах, поломанных или отсутствующих дорожных знаках, ограждениях, открытых канализационных люках на дорогах и т.п., позволит быстро устранять неисправности и обеспечить безопасное и комфортное передвижение транспорта по дорогам столицы», – отметил начальник Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко. По его словам, инспекция делает все возможное, «чтобы превратить столицу в город с европейскими стандартами жизни».

Соответствующую информацию можно передать для реагирования на телефоны :
По неисправных светофорных объектах, поломанных или отсутствующих дорожных знаках (044)400-85-58 (КП «Киевдорсервис», круглосуточно).
По дорожному покрытию, транспортному ограждению и дорожной разметке (044)285-35-49 (КК «Киевавтодор», круглосуточно)
Относительно внешнего освещения (044)430-26-52 (КП «Киевгорсвет»)
По парковкам (044)362-44-77 (КП «Киевтранспарксервис»).

Начальник ГАИ Украины хочет найти общий язык со столичными бизнесменами
ГАИ просит киевлян рассказать – улучшилась ли ситуация с парковкой в столице?

Кроме того, граждане могут задать вопросы по организации дорожного движения, или выразить свои замечания и предложения по телефонам отдела организации дорожного движения и наблюдения за состоянием дорог ГАИ г. Киева (044)278-73-63, Департамента ГАИ МВД Украины (044)272-36-61, или на электронный адрес управления ГАИ столицы udai@udai.kiev.ua