X

Land Rover и Chery будут делать кроссоверы в Китае

Под новым брендом, организованном Jaguar Land Rover и Chery для авторынка Китая, будут выпускаться кроссоверы на базе Freelander.

Британский дуэт Jaguar Land Rover имеет большие планы по покорению китайского авторынка. Так, специально для Поднебесной автопроизводители собираются вместе со своим местным партенером Chery открыть новый бренд, а выпускаться под ним будут кроссоверы на базе Land Rover Freelander. Автомобили будут иметь отличный от всего, что ныне предлагает JLR и Chery, дизайн.

Впрочем, это еще не все, что Jaguar и Land Rover собираются выпускать на территории Китая. Автопроизводители также планируют наладить в стране выпуск Range Rover Evoque, а также вышеупомянутого Freelander. Более того, существует вероятность, что в Китае также будет производиться новый седан Jaguar, который по выходу на рынок составит конкуренцию BMW 3-Series.

Все модели будут выпускаться на заводе в Чангшу, что примерно в 160 км к западу от Шанхая. Конвейеры данного предприятия заработают ориентировочно в первой половине 2014-го года.