X

Lexus «запустил» скейтборд в полет (+ВИДЕО)

Второе видео показывает, что летающий ховерборд от Lexus действительно парит в воздухе.

24 июня производитель премиум-автомобилей Lexus представил ховерборд – устройство наподобие скейтборда, которое двигается, не касаясь земли. Но в первом видео не было видно, что ховерборд  действительно не опирается чем-либо на землю.

Lexus создал «летающий скейт» из бамбука

Второй ролик также не раскрывает сам процесс катания на доске, хотя скейтбордист Росс Макгуран, который принимает участие в съемках, говорит, что катание на нем больше похоже на скольжение по воздуху, чем на катание на обычном скейте.

Известно также, что в конструкции, кроме бамбуковой деки используются мощные магниты и полупроводники, которые постоянно охлаждаются жидким азотом. Из-за этого-то из ховерборда Slide и валит белый дым.
Устройство такой конструкции может парить только над металлическими поверхностями. Впрочем, в двух опубликованных на сегодняшний день роликах металла под ховербордом не видно. На следующий день после премьеры первого тизера стало известно, что в Барселоне обнаружено строительство скейт-парка, под поверхностью которого монтируются металлические рельсы.