X

Львовский горсовет скупает земли для строительства дорог

Львовский горсовет выкупит у собственников ряд земельных участков общей площадью более 7 га, которые расположены в пределах, запроектированных в рамках подготовки города к ЧЕ по футболу 2012 года.

Согласно сообщению пресс-службы Львовского горсовета, соответствующее постановление было принято 16 февраля, сообщает «ИНТЕРФАКС-Украина».

«В процессе строительства дорог будут изыматься, и выкупаться земельные участки, которые находятся в пользовании юридических и физических лиц и имеют соответствующие документы на право пользования. А также будут изыматься земельные участки у тех лиц, которые фактически используют эти земельные участки», – заявил заместитель начальника управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Львовского горсовета Игорь Гуменчук.

Кроме того, горсовет уже провел инвентаризацию собственников участков, попавших в зону строительства дорог, каждому из которых разосланы письма с приглашением к проведению переговоров.

По результатам переговоров будет заказана оценка стоимости земельных участков и имущества расположенного на них для последующего выкупа. После оценки будет разработан проект постановления о выделении средств горсовета для выкупа земли. При этом собственники будут иметь возможность поменять свои участки на равноценные в других районах города.