X

Льюиса Гамильтона оценили в 6 долларов

В Великобритании вышла серия почтовых марок с изображением чемпиона Формулы-1 Льюиса Гамильтона. На марках также изображается болид гонщика. Цены на «бумажного Гамильтона» стартуют с отметки в 6 долларов.

Каким образом государство может выразить свое почтение знаменитости, прославляющей страну на весь мир? Да при этом еще и порадовать поклонников звезды. Недорогим, но очень символичным подарком звезде и ее поклонникам являются почтовые марки. Чемпион Формулы-1 Льюис Гамильтон был отличным претендентом на именную марку. Британия решила отблагодарить своего героя именно таким образом.

На Туманном Альбионе была создана серия из шести почтовых марок с изображением Гамильтона, а также чемпионского болида. За возможность «приклеить» Гамильтона к конверту британцам надо заплатить минимум 6 долларов. Впрочем, цены доходят и до 34 долларов.

Для заядлых филателистов и ярых фанатов Гамильтона существуют и специальные наборы. В первый набор входит 6 марок, на которых указана дата начала продаж. Его стоимость составляет 7 долларов. Во второй специальный набор также входят все 6 марок. Они приклеены к черной карточке, на которой изображен Гамильтон и его болид. Набор стоит 8 долларов.