X

Магнитные бури спровоцировали сегодня десятки ДТП

Повышение аварийности в отдельные дни обусловлено... «звёздами»!

Наверняка, сегодня и прошедшие несколько дней киевляне заметили, что аварий утром было больше, чем в обычные дни. И если в субботу это было обусловлено крайне неблагоприятными погодными условиями (снег, гололёд), то сегодня в Киеве «мороз и солнце»: ясная, морозная погода. Сегодня только по маршруту движения Петровка – Нивки мы насчитали 14 аварий (любопытно будет завтра взглянуть на статистику ДТП, которую ведёт ГАИ).

Сопоставив данные по аварийности с информацией синоптиков, осмелимся предположить, что это может быть связано усилением геофизической активности.

В частности, сегодня, 16 февраля, ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны раздражительность, неадекватное поведение, склонность к неожиданным поступкам, излишняя эмоциональность и непрактичность. Во что это выливается на дороге, сегодня ощутили многие.

Геомагнитные возмущения 16 февраля на Земле связаны с тем, что на Солнце вечером в воскресенье произошла самая мощная за последние 12 месяцев вспышка, говорится в сообщении на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева (ФИАН).

Усиление геофизической активности ожидается 2, 3, 6, 7, 9, 12-18, 22, 26-28-го февраля. В эти дни возможно формирование циклонов и ураганов, а также повышение аварийности всех видов.

Даже если вы не подвержены влиянию магнитных бурь и скептически относитесь к такого рода информации, будьте внимательны и осторожны на дороге!