X

Marcopolo засветил свой первый электрический трамбус (видео)

Бразильский производитель автобусов Marcopolo представил Attivi Express - новую модель сочлегенного трамбуса

Новый трамбус Attivi является частью проекта по созданию первого полностью электрического автомобиля в Бразилии. Сейчас он находится на заключительной стадии разработки и будет поставлен в партнерстве с BYD для зеленой линии города Сан-Жозе-дус-Кампус.

Трамбус имеет современный дизайн – «с ДНК Marcopolo» – с полностью светодиодным внешним освещением, обеспечивающим большую эффективность.

 

Attivi Express сочетает в себе технологии активной безопасности, такие как отсутствие наружных зеркал. Они будут заменены системой, состоящей из шести камер высокого разрешения, две из которых с инфракрасным портом, и мониторов, которые обеспечивают более широкий угол обзора, чем зеркала, и устраняют «слепые зоны».


В салоне под потолком установлены два монитора с диагональю 15,6 дюйма. Широкие двустворчатые двери имеют систему против защемления, которая при столкновении с препятствиями автоматически открывает двери, предотвращая травмирование пассажиров. Предусмотрены также откидные пандусы для инвалидных колясок. Для облегчения контроля за посадкой и высадкой пассажиров в салоне установят четыре видеокамеры. Комфортабельными сиденья City с подголовниками получат обивку  и USB-разъемы. Салон рассчитан на 168 человек (мест для сидения – 60).


Сочлененный трамбус Marcopolo Attivi Express получит шасси D11B с литиево-фосфатными батареями (LifePO4) и будет и иметь запас хода до 250 км. Его длина – 22 м, ширина – 2,6 м и высота – 3,73 м.

Читайте также:
Marcopolo Biosafe – передовой автобус с защитой от коронавируса (видео)

Новая модель Marcopolo Attivi Express также будет оснащена беспрецедентным для бразильской системы городского транспорта решениями Marcopolo BioSafe. Кресла и поручни обработают противомикробными добавками для снижения риска заражения коронавирусом.

Читайте также:
Трамбусы как альтернатива автобусам: новинки Busworld Europe Kortrijk

https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=u9-lXcHjc8o