X

Maybach возвращается к дирижаблям

На автошоу в Женеве Maybach представит специальное издание моделей 57 S и 62 S. Автомобиль будет назван Zepelin. Автопроизводитель планирует выпустить всего 100 экземпляров Zepelin.

Ностальгия по далеким 30-м годам натолкнула Maybach на создание модели Zepelin (дирижабль). На автосалоне в Женеве автопроизводитель представит новое воплощение легендарной модели прошлого века. Zepelin образца нового тысячелетия представляет собой специальную версию моделей 57 S и 62 S.

Под капотом Maybach Zepelin рсполагается 6,0-литровый силовой агрегат V12 мощностью 640 лошадиных сил. Это на 28 лошадок больше, чем у стандартных 57 S и 62 S. С таким мотором автомобиль, конечно, не взлетит, но на дороге будет чувствовать себя уверенно.

Среди других отличительных черт стоит отметить новые 20-дюймовые колеса и более обтекаемые зеркала заднего вида. Салон Maybach Zepelin отделан кожей бежевого цвета. Центральная консоль украшена названием автомобиля. Она же красуется на серебряных бокалах для шампанского, которые доступны в качестве опции.

Для тех, кто ценит роскошь, даже в деталях Maybach предлагает установить в салон ароматизатор. Устройство представляет собой сферу, расположенную в конце центральной консоли, в которую владелец авто может налить свои любимые духи. Регулируемый поток воздуха распространит аромат по всему салону.

Maybach не собирается ностальгировать слишком сильно, поэтому выпустит всего 100 экземпляров Zepelin. Стоимость Zepelin 57 составит 406000 евро, а за Zepelin 62 придется отдать 473000 евро. Еще в 3950 евро обойдется ароматизатор.